2021—2022校外獲獎紀錄

中文

73屆香港學校朗誦節

小學五年級女子組詩詞獨誦(粵語) 冠軍

5LD王曉文

小學三、四年級女子組詩詞獨誦(普通話) 季軍

3GB陳瑞恩

天主教經文朗誦小學組 季軍

4LD吳君彤

香港學校戲劇節2021/22 小學廣東話組

傑出劇本獎

馬鞍山聖若瑟小學

傑出影音效果獎

馬鞍山聖若瑟小學

傑出合作獎

馬鞍山聖若瑟小學

傑出整體演出獎

馬鞍山聖若瑟小學

傑出演員獎

5GB鄭日朗

傑出演員獎

5AN駱俊浩

傑出演員獎

5LD王曉文

傑出演員獎

5LD劉隕滺

傑出演員獎

6GB黃智樂

傑出演員獎

6AN錢子俊

傑出演員獎

5LD吳鈞濠

 

英文

The 6th Story Writing Competition

Little Explorer Awards (Merit)

4BE駱卓瑩

VOS English-International English Language Olympiad 2022 Preliminary

Sliver medal

4BE馬國俊

Bronze medal

4BE陳俊熙

Bronze medal

4BE張景泰

Bronze medal

4BE Jaism Kaur

Bronze medal

4BE盧柏淳

Bronze medal

4BE駱卓瑩

Bronze medal

4BE翁悅

73屆香港學校朗誦節

小學六年級男子組詩詞獨誦 季軍

6LD盧思玄

小學三年級女子組詩詞獨誦 季軍

3LD文諾詩

香港學校戲劇節2021/22小學英文組

傑出合作獎

馬鞍山聖若瑟小學

3LD盧靜之

4AN陳廸軒

4LD譚芷瑤

4LD楊睿銘

4BE翁悅

5SC蕭子洛

5LD何曉彤

6SC馮子縈

6LD盧思玄

6LD黃卓瑩

傑出演員獎

5SC蕭子洛

傑出演員獎

4LD譚芷瑤

傑出演員獎

6SC馮子縈

傑出演員獎

5LD何曉彤

傑出演員獎

4AN陳廸軒

「第一屆全港中小學中英文硬筆書法比賽」

 

小學組高級 優異獎

6LD曾俊燃

小學組中級 卓越獎

3LD張子穎

小學組中級 卓越獎

4AN曾琬晴

 

數學

第八屆全港小學數學挑戰賽(2021-2022)

個人賽 優異獎

6LD吳蘇桓

AIMO晉級賽2022

銅獎

3LD陳易劻

華夏盃晉級賽2022

三等獎

3LD陳易劻

三等獎

4LD鄧懿行

三等獎

4BE陳炫安

三等獎

5LD王曉文

 

常識

潮州會館中學 沙田區小學數理嘉年華「STEM創意解難挑戰賽2021

環保先鋒比賽 冠軍

5LD陳焯嵐

 

體育

恩格斯室內田徑錦標賽

2013年女子組 擲豆袋 冠軍

3LD梁恩熒

2013年女子組 立定跳遠 冠軍

3LD梁恩熒

2013年女子組 立定跳高 冠軍

3LD梁恩熒

2013年女子組 20米跨欄跑 冠軍

3LD梁恩熒

2013年女子組 20米跑 冠軍

3LD梁恩熒

2013年女子組 個人全場總冠軍

3LD梁恩熒

粵港澳大灣區游泳協會 學生游泳精英比賽2021

7歲25米持板踢腳 冠軍

2GB陳南羲

7歲25米捷泳 亞軍

2GB陳南羲

九龍區小飛魚水運會2021

男子7-8歲25米捷泳 季軍

2GB陳南羲

7-8歲親子接力 冠軍

2GB陳南羲

2021-2022沙田區小學校際田徑比賽

女子丙組 團體季軍

馬鞍山聖若瑟小學

女子丙組 60米 季軍

4SC鍾曉汶

女子丙組 100米 第五名

3LD梁恩熒

男子甲組 跳高 第七名

6AN林振傑

女子甲組 鉛球 第六名

6SC蘇嘉琳

香港少年沙灘排球錦標賽2022

季軍

6LD吳景賀

6LD梁藝

6GB范朗澄

6AN易俊成

5LD周永煇

5AN劉銘聰

屈臣氏集團香港學生運動員獎2021

屈臣氏集團香港學生運動員獎2021

6SC麥海澄

 

視藝

「童」你填顏色《兒童權利公約》填色比賽

小學組 冠軍

6AN李悅

小學組 季軍

6LD曾俊燃

「創意多媒體達人企劃2021

平面設計小學個人組 最佳作品大獎

6LD曾俊燃

平面設計小學個人組 優異獎

6LD梁家杰

【童行同心Let’s T.A.L.K.】保護兒童計劃「親子填色及口號創作比賽」

高小組 最優秀創作獎

6AN李悅

嘉許獎

4AN曾琬晴

聖誕佳音處處聞 聖誕愛心咭設計比賽

冠軍

5LD吳宇蕎

亞軍

5LD林茜童

季軍

6LD曾俊燃

優異奬

4BE賴嘉朗

優異奬

6LD梁家杰

優異奬

6LD高天羿

優異奬

4AN曾琬晴

優異奬

2AN姚旨陽

優異奬

4SC黃梓妤

最踴躍參加大獎

馬鞍山聖若瑟小學

第九屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉

優異獎

5SC談予韓

慶祝中華人民共和國成立72周年海報設計比賽

冠軍

6LD曾俊燃

優異獎

5LD林茜童

 

 

 

音樂

第四屆香港陶笛公開大賽2020

中級組 銅獎

6AN鄭潔瑩

中級組 銅獎

6GB賴兆珏

中級組 優異獎

6AN李悅

中級組 優異獎

6AN鄞嘉雄

中級組 優異獎

6SC蘇嘉琳

74屆香港學校音樂節

一級鋼琴獨奏 季軍

3LD容嘉烯

二級鋼琴獨奏 季軍

4LD梁鐁允

二級鋼琴獨奏 季軍

5LD梁焯桐

二級鋼琴獨奏 亞軍

6LD高天羿

第十屆香港青少年巴林普爾音樂節

四級鋼琴獨奏 冠軍

6AN陳峻熙

IYACC第十三屆國際音樂大賽

四級鋼琴獨奏 冠軍

6AN陳峻熙

 

電腦

資訊科技挑戰獎勵計劃

金章

6GB何志恒

金章

6SC吳迦柏

金章

6SC麥海澄

金章

6SC黎嘉琪

金章

6SC高嘉裕

金章

6LD徐霆軒

金章

6GB范焯然

金章

6SC李昆達

金章

6AN呂汶殷

 

其他

58屆學校舞蹈節

高小組(瑤山童謠) 優等獎

馬鞍山聖若瑟小學

 

 

國際資優教育及藝術協會 2021年全港傑出學生大賽

初小組 亞軍

1AN郭伊婷

全港18區第43站拉丁舞錦標賽

Cha Cha & 牛仔舞 亞軍

2GB李穎蕎

57屆學校舞蹈節

低小組(彝童歡歌) 甲級獎

馬鞍山聖若瑟小學

高小組(瑤童鼓樂) 甲級獎

馬鞍山聖若瑟小學